ИП в другом регионе - как определиться с системой налогообложения и обеспечить хорошую пенсию

• г. Пермь

Отчетность для ип.

Прописан в Ульяновске, живу в Перми. Хочу открыить ИП, но не могу определится с системой налогообложения... Нужно ИП для отчислений, что бы пенсия была хорошая. Подскажите как лучше сделать...?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация ИП осуществляется по месту его жительства, об этом говорится в статье 8 закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Если же посмотреть на форму Р 21001, которую подают для регистрации индивидуальных предпринимателей, то соответствующее поле называется «Адрес места жительства (пребывания) в РФ».Упрощённая система налогообложения (УСН)

выгодна для малого бизнеса и подходит для многих бизнесов.