Как выбрать систему налогообложения и форму организации при покупке салона красоты - ИП или ООО?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить салон красоты, но перед этим мне нужно определиться с системой налогообложения и выбрать между ИП и ООО, что Вы можете посоветовать мне?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени!

Скорее всего лучше всего ИП.

Если выберете ИП, то будете отвечать по долгам всем принадлежащим Вам лично имуществом. Тогда как учредитель ООО не отвечает по обязательствам ООО. Так что думайте сами. По поводу системы налогообложения - лучше всего УСН с объектом "доходы", ставка 6%.