Бывший муж уходит в декретный отпуск, как будут алименты выплачивать, или небудут платить?

• г. Москва

Бывший муж уходит в декретный отпуск, как будут алименты выплачивать, или небудут платить?

Ответы на вопрос (1):

Вера, декретным отпуском обычно называют отпуск по беременности и родам. Он рожает? :)

Если же он ушёл в отпуск по уходу за ребенком, то обязанность по оплате алиментов с него никто по умолчанию не снимает, но при этом он вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, например.