Бывший муж уходит в декретный отпуск, как будут алименты выплачивать, или небудут платить?

• г. Москва

Бывший муж уходит в декретный отпуск, как будут алименты выплачивать, или небудут платить?

Ответы на вопрос (1):

Вера, декретным отпуском обычно называют отпуск по беременности и родам. Он рожает? :)

Если же он ушёл в отпуск по уходу за ребенком, то обязанность по оплате алиментов с него никто по умолчанию не снимает, но при этом он вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, например.

Спросить
Пожаловаться

Отец воспитывает сына один, мать платит алименты не регулярно, а сейчас уходит в декретный отпуск. Как будут выплачивать алименты теперь.

Бывший муж ушел в дикретный отпуск, чтоб не платить алименты сыну, взял до трех лет. дохода у. него. Не будет, как сыну будут платить алименты?

Муж платит алименты, собирается уходить в декретный отпуск и работать, как будут начисляться алименты, если ему не разрешат работать, а отправят в декрет.

Моя дочь лишена родительских прав. Ей присуждены алименты на сына, за 2,5 года у нее накопился долг 135000 рублей. Она вышла замуж и сейчас беременна и уходит в декретный отпуск. Будут ли удержаны алименты с декретных? Ведь на декретные выдается больничный лист. У нас спорный вопрос с бухгалтерией. Они не знают удерживаются или нет алименты по исполнительному листу с декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж собирается уходить в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, его жена выходит на работу. Подскажите пожалуйста как бывший муж будет выплачивать мне алименты на содержание ребенка. Заранее спасибо!

Я получаю от бывшей жены алименты, через 1 мес. она уходит в декретный отпуск на своём предприятии. Она продолжает платить алименты или она задолжник? И скажите, пожалуйста, минимальная сумма алиментов сколько составляет?

Нахожусь в декретном отпуске, бывший муж выплачивает мне и ребёнку алименты. Скоро ребёнку 3 года, но я хочу продлить декретный отпуск на 6 месяцев, так как ребёнок на инвалидности, после операции требуется реабилитация. Будет ли мой муж и дальше выплачивать мне алименты, так как возможности выйти на работу нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение