Бывший муж уходит в декретный отпуск как он будет платить алименты?

• г. Пермь

Бывший муж уходит в декретный отпуск как он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Ваш бывший муж не будет совмещать работу и отпуск по уходу за ребенком, то никак. С детского пособия удерживать алименты не имеют права.

Будет начисляться задолженность по алиментам из расчета среднего заработка по России - см. ст. 113 Семейного кодекса РФ, будет налагаться арест на имущество должника для погашения задолжкенности.