Как организатор ОГЭ в отпуске избежать принудительного участия в экзаменах?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в отпуске, являюсь организатором ОГЭ, (никаких согласий не подписывал) только роспись о том, что я знаю о привлечении меня к этому в общем списке. Меня уведомили (прислали скрин документа), что завтра я являюсь организатором в аудитории. У нас ещё 20 экзамен впереди, думаю, что ситуация повторится. Скажите пожалуйста, как мне аргументированно (законом) доказать, что я имею право не являться на экзамены в эти дни. Или всё таки должна явиться?

Ответы на вопрос (1):

только роспись о том, что я знаю о привлечении меня к этому в общем списке.

ВЫ ОБЯЗАНЫ ЯВИТЬСЯ, в противном случае получите наказание.