Отпуск - обязан ли я присутствовать на экзамене проверки по ОТ?

• г. Ставрополь

На момент проведения экзамена внеочередной проверки по ОТ нахожусь в отпуске-обязан ли я явиться на этот экзамен или мне должны перенести экзамен по ОТ на дату после выхода из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск, это Ваше личное время и любое обучение, проверка, досрочный выход из отпуска только в вашего согласие. Остальное - вне закона.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске, в период отпуска на предприятии прошла сдача экзамена по технике безопасности. Обязан ли я ехать на предприятие в свой отпуск, чтобы сдать экзаменили сдать его в первый день выхода на работу? Спасибо P.S А если вариант, что я уехал отдыхать, за пределы области, то что мне покупать билет и лететь, чтобы сдать экзамен?

Нахожусь в отпуске. На работе сейчас мои коллеги прохолят обучение для ежегодной аттестации с последующей сдачей экзамена, меня руководство об этом не уведомило и из отпуска не отозвали. Должно ли потом руководство обучить и отправить меня на экзамен отдельно? Обязаны ли они предоставить мне транспорт к месту проведения экзамена, если это место за 200 км от нашего города?

Я ушел в очередной отпуск, через неделю мне позвонили и сказали что мне надо явиться для сдачи экзамена по электробезопастности. Вопрос законно ли вызывать в отпуске на экзамен?

Скажите, пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребенком до достижения последним трёх лет в стаж, необходимый для сдачи экзамена на судью. До выхода в отпуск наличие стажа было три года. Для сдачи экзамена необходимо пять лет. Соответственно вопрос, имею ли я право сдавать экзамен сразу после выхода из отпуска? Заранее признательна за ответ.

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

В июне я находилась в учебном отпуске, после этого у меня сразу начался очередной отпуск. Находясь в учебном отпуске я уехала в другой город к месту проведения очередного отпуска (сдав до окончания сессии все экзамены). Имеют ли право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ дорогу ДО места проведения очередного отпуска, ссылаясь на то, что дата отъезда не совпадает с датой начала очередного отпуска?

Меня зовут кирилл и я являюсь курсантом высшего учебного заведения мвд и у меня вопрос могут ли мне отсрочить отпуск всвязи с не сдачей экзамена или должны перенести сдачу экзамена на другой месяц после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-учитель. В настоящее время (по 27 июля) нахожусь в отпуске. Отпуск я не разрывала. Мой муж - военнослужащий по контракту также в отпуск уходит в июле. На июль перенесли все выпускные экзамены. Должна ли я из отпуска выходить для работы на ЕГЭ?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком по 09.02, с 10 числа хотела оформить внеочередной отпуск, который имею взять после выхода по уходу за ребенком. Но так получилось, что был открыт б/л по карантину и болезни ковид, с захватом 10 и 11 дат. Имеют ли право мне отказать во внеочередном отпуске, в связи с выходом не с отпуска по уходу, а больничного?

Повестка в военный комиссариат пожаловала ко мне прям на экзамене, само собой я за нее расписался но вот какая ситуация явиться нужно в день и в тоже время что и экзамен в вузе. Я заканчиваю обучение защита диплома экзамены ну не как нельзя пропустить. Преподаватели тоже не входят в положение говорят есть время есть дата обязан явиться иначе 2 без оговариваний.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение