Право наследования недвижимости субсидированной квартиры на севере - возможные ограничения

• г. Москва

Имеет ли право мать умершего мужа на наследство: недвижимость квартиру выданную за счёт субсидий лицам проживающим на севере.

В свидетельстве о государственной регистрации право указана только моя фамилия.

Форма собственности частная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Рублева!

В связи с тем, что право собственности в отношении квартиры было зарегистрировано в установленном законом порядке на Ваше имя при жизни Вашего мужа и, наверняка, с его согласия, эта квартира нотариусом в наследственную массу не будет включена. Если мать Вашего покойного мужа не согласна с той обязательной долей наследства, которая ей положена по закону после смерти сына, она вправе обжаловать действия нотариуса в судебном порядке.