У меня такой вопрос: на какие компенсации и выплаты я могу рассчитывать и как это отразится на пособии по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили вчера с работы и предложили уволиться по соглашению сторон, поскольку в ближайшем будущем будет сокращение персонала. Сказали, что будет выплата за неиспользованный отпуск. У меня такой вопрос: на какие компенсации и выплаты я могу рассчитывать и как это отразится на пособии по уходу за ребенком? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего хорошено это не сулит.

Если только работодатель не предложит полугодовую зарплату в качестве компенсации.

Пособие по уходу вы теряете.

А вот по сокращению штата вас уволить не могут до исполнения ребенку возраста 3 года.

Компенсацию за отпуск выплатить вам обязаны при любом виде увольнения.

Так что пока ни на что не соглашайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев, позвонили с работы, сообщили что планируется сокращение по ликвидации, и предложили либо уволиться по соглашению сторон, с выплатой пособий, либо же сократить по ликвидации, предприятие признано банкротом в 2009 г.Вопрос такой какие плюсы и минусы в том и другом увольнении? Какие пособия при сокращении положены?! И если у предприятия не будет денег при сокращении на выплату пособий, это пособие ни соц. защита ни фсс не выплачивают? Спасибо за ответ!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Устроилась на работу на место девушки, которая также была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в предприятии проводят реорганизацию (ликвидация филиала) и сокращают персонал. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. До ухода в отпуск по бер-ти и родам я отработала 5 месяцев. Сказали, что выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет все сразу. (до сентября включительно)

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск и за какое кол-во дней? На какие компенсации я могу еще рассчитывать? Если откажусь от увольнения по соглашению сторон, что может предпринять организация?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. в 1,6 я выходила на работу и в отделе началось сокращение, мне предложили уволится по соглашению сторон, но я ушла обратно в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. После выхода из отпуска при сокращении мне положены компенсации или нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу уволиться от ИП. Какие то выплаты положены? (н/р за неиспользованный отпуск, рассчет) . До конца отпуска осталось 4 месяца, будут ли выплачивать пособие до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Как мне будут начислять, расчитывать все причитающиеся мне выплаты (выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск и пр.) при условии, что в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. По соглашению сторон и с выплатой компенсации (о единовременной выплате).

Сейчас заболел ребенок, если взять больничный по уходу за ребенком, то как будет происходить увольнение и выплаты за отпуск и компенсация?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, предприятие ликвидируется. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон при условии выплаты среднего оклада и компенсации за неиспользованный отпуск правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение