Наследование страховки от ФСС после смерти бабушки, если ее дочь (мать автора) уже умерла после несчастного случая на производстве?

• г. Владивосток

Моя мама умерла при несчастном случае на производстве. Бабушка-ее мать имела право на получение страховки от фсс. Но через месяц она тоже умерла и не получила деньги. Может ли кто то другой теперь получить эту выплату?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как дочь можете получить страховку.

Обращайтесь в ФСС.

Право на получение единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного в результате наступления страхового случая имеют: дети умершего, не достигшие возраста 18 лет, а также его дети, обучающиеся по очной форме обучения, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;

?сточник: Подробнее ➤

© Бухгалтерия. Ру.