Наследование страховки от ФСС после смерти бабушки, если ее дочь (мать автора) уже умерла после несчастного случая на производстве?

• г. Владивосток

Моя мама умерла при несчастном случае на производстве. Бабушка-ее мать имела право на получение страховки от фсс. Но через месяц она тоже умерла и не получила деньги. Может ли кто то другой теперь получить эту выплату?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как дочь можете получить страховку.

Обращайтесь в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Право на получение единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного в результате наступления страхового случая имеют: дети умершего, не достигшие возраста 18 лет, а также его дети, обучающиеся по очной форме обучения, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;

?сточник: Подробнее ➤

© Бухгалтерия. Ру.

Спросить
Пожаловаться

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Пару лет назад умерла моя бабушка, часть пенсии по старости получила моя мама, вторую причитающуюся часть должен был получить ее брат, но он не получил и спустя год тоже умер, моя мама оформила наследство по брату и бабушке, так как она единственная наследница, имеет ли она право получить часть пенссии которую должен был получить ее брат по наследсву от бабушки?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Страховая компания СК Сбербанк страхование жизни отказала в выплате страховки. Мама брала кредит в октябре 2015 г. в феврале 2016 г. она скоропостижно умерла. В страховой компании отказ мотивировали тем, что у нее была страховка на уход из жизни по несчастному случаю, а она умерла по болезни. Можно ли через суд добиться выплаты страховки или нет? И если по документам выгодоприобретателем является банк, то кто должен подавать иск в суд?

Оплачивает ли фсс больничный и ежемесячные страховые выплаты при несчастном случае на производстве?

Должен ли родитель-пенсионер по старости доказывать в суде свое иждивенчество, чтобы получить выплаты от ФСС при несчастном случае на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте. Хотелось бы у Вас получить консультацию. Моя мама в январе этого года купила машину в кредит и оформила страховку. На момент покупки машины у мамы еще небыло водительского удостоверения и чтобы оформить страховку они запросили мои водительские права. После оформления страховки они сделали дополнение из которого мы поняли, что если я буду за рулем тс, то страховка тоже будет действовать. Но в июне моя мама неаккуратно припарковала машину, мы обратились в страховую компанию, но через месяц нам пришло письмо где указано что в страховке нам отказано. Потому что страховой случай наступает тогда если за рулем сидит водитель в минимальном возврасте 32 и стаж вождения минимум 8 лет (это мои данные) , так как мама получила водительское удостоверение через месяц после покупки машины. Хотелось бы узнать можно ли в этой ситуации отремонтировать машину засечет страховки или теперь только за свой счет? Спасибо.

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Муж оформил страховку при оформлении кредита. Страховыми случаями по страховке являются: смерть при несчастном случае, смерть по болезни.

У моего мужа был диагноз шизофрения. Находился на лечении. Месяц назад он повесился.

Подскажите является ли данная смерть страховым случаем. Можно ли подать документы в страховую компанию на выплату страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение