Как избежать процентов и задолженностей при истечении срока кредитной карты?

• г. Уфа

Есть кредитная карта, просрочек по платежам за пользование средствами нет. но через месяц истекает срок кредитного договора и банк просит внести всю сумму по карте, чего я сделать сейчас не могу, т.к. сумма приличная. Продлевать договор банк не хочет. Как правильно поступить, чтоб не начисляли проценты и не было никаких задолженностей?

Ответы на вопрос (3):

Послать банк в одно место... от того что они хотят толку мало. Даже решение судов порой исполняется годами... если банк не хочет продлевать договор, то значит он его намеревается расторгнуть. А при растргнутом договоре проценты не начисляются. Только вы просите от кредитора подтверждение расторжения договора в письменном виде. Т.к. это есть факт который значит немало. Начиная от %, и до начала отсчета срока давности...