Могу ли я погасить эту ипотеку, используя материнский капитал, если купленный дом оформлен на меня, мужа и обоих детей?

• г. Одинцово

У меня такой вопрос. Был куплен дом с использованием ипотеки. Ипотеку брал муж, но в момент оформления кредита наши отношения не были зарегистрированы (гр. брак) и я не поручитель. Сейчас мы в браке и у нас родился второй ребенок. Могу ли я погасить эту ипотеку, используя материнский капитал, если купленный дом оформлен на меня, мужа и обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, это зависит от того в каком банке брал кредит Ваш супруг, так как не все банки работают с мат. Капиталом, но многие. Если Ваш банк работает с мат. Капиталом, значит Вы без проблем можете погасить кредит средствами материнского( семейного) капитала.