«Выселение из квартиры - когда соцнайм на имя бабушки и нет оформления на внучку»

• г. Новосибирск

Ордер выдавался я на имя бабушки, бабушка умерла. На квартиру есть только ордер соцнайм бабушка не оформляла. Прописана только внучка. Сама квартира идёт под нос. Могут ли выселить внучку если она там прописана, а соцнайма нет на имя внучки?

Ответы на вопрос (7):

Могут выселить однозначно, так как внучка не вселена по закону в данное жильё, и так нет договора соцнайма. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит не 124 рубля как ВИП вопрос. Выберите юриста и вам её подготовим, с некоторыми уточнениями от вас.

Нет, не могут выселить, она фактически проживать по договору социального найма.

Внучке просто нужно обратиться в Администрацию и перезаключить договор и ей при переселении предоставят новое жилье. Никто не выселит.

Никто её не выселит. Она пользуется квартирой по договору социального найма. Ордер, наличие или отсутствие договора социального найма в письменной форме, никакого значения не имеют.

Ей обязаны предоставить равноценное жилое помещение.

Здравствуйте.

Ордер выдается только для вселения. То есть, он доказывает законность вселения в квартиру.

Далее в квартиру могут быть прописаны иные родственники, которые имеют равные права с нанимателем по договору найма. В приватизации имеют право участвовать все прописанные в кварт ре граждане. Так что при сносе дома внучка, как проживающая и зарегистрированная в нем будет иметь право на предоставление иного жилого помещения или получения денежной выплаты.

Если она прописана в данной квартире более 20 лет. Все равно могут выселить из данной квартиры?

Нет, не могут. См. мой ответ выше.