Как продать долю ребенка в квартире и использовать средства для расширения своей собственности?

• г. Челябинск

Ситуация такая. Мой ребенок имеет 1/3 долю в квартире бывшего мужа и его матери, у каждого своя доля в этой квартире. У бывшего мужа зарегестрированный брак и малолетний ребенок. В это квартире сейчас прописаны 4 человека. Мой ребенок прописан со мной.

Я живу в своей собственности и планирую расширить квартиру. Так вот вопрос, могу ли я каким способом продать долю моего ребенка в той квартире. Чтобы эта сумма денег пошла на расширение моей собственности?

Прошу написать последовательность, как сделать правильно и лояльно.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете продать свою долю, прежде всего - другим собственникам квартиры. В случае отказа от вашего нотариально заверенного предложения - любому другому покупателю.

Что касается вашего "Прошу написать последовательность, как сделать правильно и лояльно" - то это платная услуга. Обращайтесь -поможем детально расписать ваши действия, с учётом всех особенностей вашей конкретной ситуации.

Продать доля ребенка вы можете только с разрешения органа опеки с соблюдением права преимущественного выкупа.