Как снять арест с зарплаты мужа - опыт поиска решения в ситуации, когда судебный пристав не хочет снимать арест

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, судебным приставом был произведен арест зарплатой карты мужа 01.06. 2 июня муж написал заявление о снятии ареста. Арест по настоящее время не снят, более того пристав отказалась снимать арест, заявив что они не снимают арест.

Не знаем что делать дальше. Скоро зарплата - я не работаю, нахожусь дома после операции, детей до 18 лет нет. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, с ЗП могут удерживать, но не более 50%. Также ваш муж можете написать заявление приставу об оставлении прожиточного минимума на карте.