Будут ли выплаты по новому законодательству на детей, если один из родителей не работает?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сейчас по новому законодательству по выплоте на детей от 3 до 7 и с 8 до 17.Будут выплачивать если один из родителей не работает?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ конечно, не будут их выплачивать. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. А если родители не работают, значит они не исполняют свои родительские обязанности по содержанию детей. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте.

Будут, конечно. При соблюдении всех условий. Предъявите справку из ЦЗ, подтверждающую отсутствие работы.

С уважением.

Здравствуйте. Если только не работающий родитель не работает по уважительной причине.