Могут ли призвать в армию Казахстана гражданина России, проживающего там с детства?

• г. Алматы

У меня Российское гражданство, но я живу в Казахстане с малых лет, мне 20 лет, могут ли меня призвать в армию Кз? Или меня депортируют служить в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Степан! Вас смогут призвать в вооруженные силы Казахстана, только если у Вас есть гражданство Казахстана. Но Вы можете сами пройти военную службу по контракту в Казахстане. Депортировать в Россию Вас могут только по специальному запросу российских правоохранительных органов.