Халатность при замене крана повлекла залив соседки - гражданская ответственность застрахована, но оценки не будет.

• г. Йошкар-Ола

Когда меняли кран после переезда, залили случайно соседку на 4 этаже. Гражданская ответственность застрахована. Ук говорит что оценку они производить не будут, напишут только что залив произошел из за нашей халатности.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в чём?

УК не проводит такие оценки. Это не в их компетенции. Да и лицензий таких не имеют.

Актом они фиксируют лишь факт залива: что, где, когда...

Здравствуйте. Совершенно справедливо говорят. УК не является оценщиком. У них нет таких полномочий.