Конфликт с кумовьями закончился сотрясением и проблемой с законом - как избежать неправильного восприятия событий в суде?

• г. Краснодар

Я подрались со своими кумовьями мужем и женой. Когда муж нас разнимал заехал мне в глаз локтем я упав ударилась головой. Приехав дамой мне стало плохо я поехала в приёмный покой у меня диагностировали сотрясение. Врач дал бумажку на снятие побоев и вызвал полицию. Полиция приехала но у меня кружилась голова и я к тому же была очень пьяна я дала показания сама не знаю и многое даже напомню. Теперь моим друзьям светит статья 6.11 и 116 к тому ещё они и превликались по этим статьям. Мы написали на применение но следователь говорит примерения не будет и дело направил в суд. Как мне объяснить что не так всё было и что он не хотел меня бить.

Ответы на вопрос (4):

Так и говорите, что произошедшее является случайностью.

Добрый день!

Вам нужно дать правильные показания в суде. Заседание уже назначено?

Адвоката нужно было нанять и после этого дать показания.., чтоб не было состава преступления.

Обычный отдых, все по нашему:) Непонятно, причем кумовья если "муж заехал локтем в глаз" :)