Военный, участвовавший в спецоперации на Украине, хочет сократить срок службы на срочной службе благодаря особенностям учета времени во время операции.

• г. Мурманск

Участвовал в спецоперации на Украине, хочу перевестись на срочную службу, по расчетам осталось месяцев 6-7 срочки. Могу ли я сократить этот срок если на спецоперации считались сутки за три?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны перевести на остаток службы.

Расчет срока: 2 дня по контракту = 1 дню по призыву. Вашего желания для этого недостаточно. Необходима воля командира.