Считается ли спецоперация на украине горячей точкой. Считается ли один месяц за три. Нахождения на спецоперации.

• г. Петрозаводск

Считается ли спецоперация на украине горячей точкой. Считается ли один месяц за три. Нахождения на спецоперации.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, в настоящее время, на данный вопрос ответить не представляется возможным. Так как, чтобы что-то считать к выслуге и по выплатам, необходимо знакомиться с соответствующими ПРИКАЗАМИ. Сейчас информации о данных приказах не в общем доступе. Некоторая засекречена.

Однако, изменения в Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ветеранах" в связи с СВО уже внесены:

Выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года

(абзац введен Федеральным законом от 26.03.2022 N 69-ФЗ)

Поэтому, как - участие в боевых действиях, скорее всего считать можно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.