Необходимые документы для получения разрешения от опеки на залог доли в квартире ребенка-собственника

• г. Ханты-Мансийск

Какие требуются для опеки документы.. что бы опека дала разрешение на залог в администрацию доли в квартире ребенка собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо заявление установленной формы от каждого из родителей, паспорта, свид-во о рождении, документ, подтверждающий право собственности (долевой) у несовершеннолетнего, сам договор залога (или предварительный), кредитный договор, возможно график внесения платежей по кредитному договору, возможно согласие банка на выдачу займа, возможно справки о доходах, чтобы подтвердить платежеспособность по займу. К пакету документов можно прилагать и свои разъяснения, где вы сможете убедить опеку, что имущественные права несовершеннолетнего не ухудшатся. В том случае только, если органы опеки решат, что имущественные права не ущемляются - могут дать разрешение. А если это ухудшит имущественное положение несовершеннолетнего - откажут. Сам пакет документов не определит - отказать или разрешить, задача опеки определить, ухудшит ли это положение несовершеннолетнего и как отразится на его имуществе.