Ищу юриста по уголовным делам 318

• г. Калуга

Ищу юриста по уголовным делам 318

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

ВОт основные тезисы по этому поводу, которые нужно применять:

Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК Российской Федерации, лишь в том случае, если оно связано с исполнением этим представителем власти своих должностных обязанностей. Применение такого насилия в связи с неправомерными действиями представителя власти состав данного преступления не образует.

Как правило главным вопросом при таких делах является установления прямого умысла на применение насилия именно в отношении представителя власти в связи с выполнением им своих служебных обязанностей.