Имеет ли право сын продать автомобиль выданный отцу бесплатно в 2004 г. инвалиду ВОВ 2-й группы после его смерти.

• г. Москва

Имеет ли право сын продать автомобиль выданный отцу бесплатно в 2004 г. инвалиду ВОВ 2-й группы после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если вступил в наследство и автомобиль был оформлен в собственность.

Если данный автомобиль являлся собственностью отца и был оформлен на него в гибдд, то после смерти отца, сын вправе вступить в наследство, куда будет входить и автомобиль, а потом распорядится этим авто на свое усмотрение, в том числе продать.