Как оценить долю квартиры в брачном договоре и использовать ее для освобождения от оплаты алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Подала на алименты, выставили 30% от официального заработка. Я переписал на неё свою долю квартиры, в размере 106/1000. Подскажите сказали что модно через суд както оценить эту мою часть, и освободить на время благодаря этой сумме от оплаты алиментов? Проблема в том что был брачный договор в котором говорилось что в случае развода я обязан переписать на неё долю. Подскажите есть такая возможность и оценить и освободить.

Ответы на вопрос (3):

Нет, раздел имущества, и алименты не имеют ничего общего, и нельзя одно обязательство подменить другим. Тем более, что есть брачный договор, в котором Вы обязались при разводе передать супруге долю в квартире. Придётся платить за всё.

Добрый день, в данном случае нет это никак нельзя засесть в алименты.

А что у вас вообще за ситуация? Сколько платите в месяц, сколько получайте?

Может целесообразно задуматься о снижении алиментов?

Нет, она вас развела как кролика.