Возможно ли оформить брачный договор о 50% доли квартиры при отсутствии официального заработка?

• г. Орехово-Зуево

Во время брака мы с мужем купили квартиру Я тогда официального заработка не имела. Квартира оформлена на мужа Можно ли сейчас заключить брачный договор по которому, в случае развода квартира перейдет нам в собственность по 1/2 доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку квартира куплена в браке, она является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого записана, а значит при разделе совместно нажитого имущества, Вам достанется половина квартиры

В случае развода вы вправе в судебном порядке признать право собственности на квартиру в размере 1/2 доли.

Но и заключить брачный договор такой тоже можете.

Можно, заключайте. Если муж не согласится на это, можете в судебном порядке делить имущество.