Как сохранить пенсию осуждённого отца - рекомендации и решения

• г. Тула

Меня недавно оповестили, где мой отец сидит за уголовное дело и так уж вышло, что я не могу связаться с ним. Моей матери на работе (она почтальон) сказали, что со дня на день должны забрать всю пенсию отца (осуждённого). Что можно сделать в таком случае, чтобы не забрали его пенсию? Я знаю, что мой отец был бы не в восторге, если бы знал, что её заберут. Тем более он сам оформил получение пенсии через почту, чтобы моя мать получала деньга вместо него.

Вопрос: Куда можно обратиться с заявлением, чтобы не была изъята пенсия и чтобы доказать, что было одобрение на ее получение супругой.

Ответы на вопрос (1):

Виктория здравствуйте

Пенсией может распоряжаться только ее получатель. Либо лицо по доверенности. К тому же согласно приказов ФСИН, сотрудники колонии занимающиеся вопросами соц. работы при поступлении пенсионера в колонию направляют запрос в пенсионный фонд что пенсия перечислялась на счет осужденного. Поэтому считаю, что в вашем случае сделать ни чего нельзя.