Ребенок получил травму в детском саду - Воспитатель под угрозой увольнения

• г. Кемерово

На глазах воспитателя (нештатная ситуация) один ребёнок прищемил пальцы дверью другом. Результат-рвано-ушибленные раны торцевых поверхностей. Воспитатель сама отвезла ребенка в травмпункт и сообщила родителям. Мать требует увольнения воспитателя. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Мать ребёнка такие вещи не решает, воспитатель сделала все согласно должностной инструкции

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Нет такое невозможно но воспитатели Могут привлечь к дисциплинарной ответственности поскольку именно она должна следить за жизнью и здоровьем ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса Викторовна!

Это не компетенция матери ребенка, но при этом в силу ч. 7 ст. 28 ФЗ "Об образовании в РФ", образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Такой вопрос. В группе детского сада два воспитателя. На смене первого ребенок плакал и натер глаза. При передаче смены второму воспитателю ничего не сказал. Родители написали заявление на имя заведующего на увольнение этого воспитателя. Вопрос: что грозит второму воспитателю. Заведующий ссылается на то что второй воспитатель не доложил сразу ей. (глаза были покрасневшие, но не настолько что бы к заведующему идти).

У нас в саду директриса переводит всеми и родителями и детьми любимого воспитателя в другой сад. Основание-у нас произошли изменения! Воспитатель сама против! Родители требуют, чтобы нынешний Воспитатель довёл группу до школы! К воспитателю бегут все дети-невероятно добрый и грамотный специалист! Что нужно сделать родителям, чтобы педагога оставили за нашей группой?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе детского сада попалась одна девочка, которая терроризирует остальных детей. Ее мамаша - неадекватная, агрессивная, грубит воспитателю и другим родителям, угрожает. Воспитатель собирается увольняться именно из-за этой девочки. Что делать остальным, как отстоять воспитателя и избавиться от проблемного ребенка?

В Дет садике воспитатель себя халатно повёл. Девочке прищемила дверью палец другая девочка. Девочка заплакала. Воспитатель посмотрела, промыла холодной водой, проверила что он двигается и все! Не отвела в мед пункт садика, не сообщила родителям. Вечером Папа забирает и видит опухший искривлённый палец. В итоге перелом большого пальца. Какую жалобу я могу написать?

Добрый день. Ребенок в ДС по просьбе воспитателя делал массаж этому воспитателю. После того как этот факт выяснился, мама обратилась к воспитателю с предупреждением больше не делать массаж. После чего, воспитатель стал принижать ребенка и говорить, что он жалуется мамочке. Как наказать воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение