Мать пятерых детей на грани бедности - куда обратиться за помощью в сложной ситуации?

• г. Белгород

Подали на банкротство, муж ушёл по контракту на специальную военную операцию, все карты заблокировали деньги не могу снять, у нас пятеро детей, в пособие отказали из за наличия земельного пая, сейчас получаю 12 000 рублей пособие до трёх лет и ежемесячные до 16 лет. Куда обратиться не знаю. За банкротство платить не чем. Помогите пожалуйста разобраться, куда обращаться, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Людмила. Пособия по ИП не имеют право списывать, нужно обратиться к приставам с заявлением, в котором нужно указать, что на определенный счет получаете пособие на детей, они снимут арест. А Вы уже признаны банкротом или только подали заявление в суд?

Спросить
Пожаловаться

Кто подавал на банкротство? Вы или муж? Если платить нечем, зачем подавали? Много непонятного в Ваших вопросах. Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если банкротиться ваш муж.

Сложно Вам будет потому, что управляющий может выдать прожиточный минимум только вашему мужу. Вы сможете получить деньги мужа только если муж напишет письмо управляющему, в котором укажет ваши реквизиты для получения денег.

При этом имейте ввиду, что его зарплата должна поступать вся в конкурсную массу. В нее не поступают боевые выплаты (те, которые 8 тыс. в день) и выплаты за ранее (3 млн.) или смерть (12 млн).

Подробнее читайте в статье Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать. У меня трое детей, муж после тяжелой операции не может работать. Мне пришлось оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа и выйти на работу. У мужа в Службе Судебных Приставов висят три дела. Один пристав наложил арест по пенсионному фонду, другой по кредиту, а третий по алиментам. И все три наложили арест на карту куда поступают пособия. Подскажите что делать если приставы уже год не могут снять арест. И еще вопрос может ли Сбербанк снять с этой карты деньги в счет погашения кредита. Это ведь детские деньги.

У меня пятеро детей, на четвертого ребенка я получаю ежемесечное пособие до трех лет, а на пятого сказали не положено. Так ли это?

Я нигде не работаю, срок давности кредитов у меня семь и восемь лет. Я не могу платить долги, у меня нету не имущества, ни доходов. Получаю на карту мир пособие по безработице и эту карту заблокировали приставы, пособие очень мало получаю, имеют ли права снимать с карты финансы. Пожалуйста помогите, что делать в этой ситуации, получаю копейки и этого меня лишить хотят. Спасибо.

Приставы заблокировали все Карты, я на эти Карты получаю пособия по беременности (не работаю) и детские пособия как мать одиночка, куда обращаться что делать что бы не снимали деньги?

Помогите пожалуйста куда мне обратится я мать одиночка 2 их детей получаю пособие 5 800 и детские 800 рублей не могу прожить на эти деньги что мне делать куда обратится прожиточный минимум не получается у нас на троих что мне делать помогите пожалуйста.

ПАО Сбербанк подал на меня в суд и заблокировал всё счета даже карту мир где я получаю пособие по безработице и карту куда перечисляют аллименты. Законно ли это.

В данный момент не чего не работает а карты заблокировали, на них я получаю детские пособия и деньги с работы на новорожденного ребёнка, не знаю куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сильно заболела мама. Нужна срочная операция. В поликлинике сообщили, что если делать операцию бесплатно (по полису ОМС) нужно ждать от трех до шести месяцев. А если хотите срочно, то стоимость такой операции 125 000 рублей.

Куда обращаться, чтобы проверить данную информацию?

Спасибо.

Заблокировали все карты. В том числе карту, куда приходят детские деньги и карту куда на которую приходит зарплата, что делать? На что детей кормить? 2 несовершеннолетних. Помогите как правильно написать заявление и куда подать. Пожалуйста!

Помогите пожалуйста, я не знаю к кому обратиться...

Я не где не работала до рождения ребенка, детское пособие получал муж по месту работу, а сейчас я с ним развожусь и он не хочет давать деньги..

Куда мне обратиться, чтобы детское пособие перевести на себя?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение