Мне работадатель не оплатил 120.000. могу я на него подать моральный ущерб.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Так вначале надо свое истребовать, потом уже моралку и использование чужих денег, с учетом инфляции...

Добрый день, Анатолий. Конечно. ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику позволяет учесть. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Да, вы можете подать в суд иск о взыскании морального вреда, кроме прочих требований.