Какие выплаты мне положены я мать одиночка у меня родились двойняшки.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Единых выплат применительно к вашей ситуации не существует В этой связи вам следует в вашем органе соцзащиты узнать о том, какие в вашей местности вам полагаются выплаты.

С 1 февраля 2022 года единовременное пособие одинокой маме (строго говоря. Вообще любой маме!) при рождении ребенка составляет 19 981 руб., и выплачивается на каждого рожденного ребенка. При этом эта выплата не зависит от дохода матери и не важно, трудоустроена она или нет. В некоторых регионах пособие может быть увеличено за счет регионального бюджета. В столице за первого ребенка дополнительно выплатят 6313 рублей, за второго и далее – 16 642 рубля.

— Статус «одинокой матери» ни в коем случае не лишает женщину и обычных пособий, которые и так выплачиваются всем мамам.