Служба призывников малочисленных народов Камчатки - оставаться или отправлять в другие регионы из-за уголовной ответственности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Кмнс Камчатского края должны оставаться служить по призыву на Камчатке? Имеют ли прово отправить призывника, пренадлежащего к малочисленным народам севера, отправить служить срочную службу в другой регион из за того, что он привлекался к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Лиц с непогашенной судимостью не призывают на военную службу. Не обязаны оставлять в месте жительства для прохождения службы.

Если судимость не погашена, то призыв в ВС РФ незаконен - проверяйте.

Направить служить могут в любой регион страны.