На мужа завели уголовное дело по статье мошенничество, суда ещё не было, может ли он выехать за границу?

• г. Ханты-Мансийск

На мужа завели уголовное дело по статье мошенничество, суда ещё не было, может ли он выехать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если ему избрана мера пресечения по уголовному делу в виде подписки о не выезде, то место жительство покидать он не имеет право.

Здравствуйте. Может, с разрешения следователя.