После моих слов закроют уголовное дело без каких либо наказаний?

• г. Москва

Я завела уголовное дело на бывшего мужа из за задолженности по алиментам, завели дело и направили в суд, в процессе всю задолженность мне выплатил бывший муж ещё до суда, но дату суда уже назначили, могу ли я на суде заявить о ходатайстве о пркращению и закрытию уголовного дело?! После моих слов закроют уголовное дело без каких либо наказаний?

Ответы на вопрос (1):

Заявить Вы можете, Ольга, а вопрос о прекращении дела будет решать суд.