Отец принёс справку о нетрудоспособности, до этого нигде неработал, будут ему начислять алименты в этот период?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Согласно СК РФ, взыскание алиментов возможно лишь на будущее. Установить алименты на прошедший период - нельзя. Если же у вашего отца алименты уже установлены и он допустил их просрочку, он все равно должен их погасить. Освобождение от задолженности или ее уменьшение, возможны лишь на основании соответствующего судебного решения.