Ребенок нуждается в временной регистрации для подачи документов на целевое обучение в другом городе?

• г. Ставрополь

Дочь приехала в соседний регион в другой город чтобы подать в лечебное учреждение (будущему работодателю) документы на целевое обучение. Но там руководство потребовало от нее временную регистрацию. Правомерно ли это? И зачем временная регистрация там, если ребенок будет учиться в том же регионе но в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Закон допускает отсутствие регистрации только в том случае, если человек проживает по другому адресу, но в том же населенном пункте. У Вас населенный пункт другой.

В перечне документов, который приведен в ТК, документа о регистрации или прописке, которые бы требовались для трудоустройства, нет. Минтруд отмечает: Таким образом, работодатель обязан заключить трудовой договор с соискателем без регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения, если его удовлетворяют деловые качества будущего работника.