Возможно ли возбуждение уголовного дела против установленного лица?

• г. Тула

В результате избиения мой муж получил перелом 8-го левого ребра, многочисленные гематомы и рассечена губа (наложено 2 шва). Какой вред здоровью причинен моему мужу? Возможно ли возбуждение уголовного дела против установленного лица? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мы не медики.

Заключение о степени вреда здоровья может дать только медицинская экспертиза.

В вашем случае она обязательно будте назначена.

Скорее всего это будет средней тяжести вред здоровью и УД должно быть возбуждено.

УК РФ - Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Здравствуйте, Ольга! Возбуждение уголовного дела возможно. А степень вреда здоровью определит судебно - медицинский эксперт по постановлению следственных органов.