Травмы подростка - повреждение зубов и отростка челюсти - последствия и возможные юридические последствия

• г. Сосновоборск

Подросток 16 лет выбил 3 зуба, рассек губу, вместе с зубами повреждена часть альвеолярного отростка нижней челюсти (для протезирования нужна костная пластика десны) , какой это вред здоровью, возможно возбужнение уголовного дела против подростка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Степень тяжести причиненного вреда здоровью, устанавливается только заключением судебно-медицинской экспертизы. Мое мнение (именно мое), очень похоже на вред средней тяжести, соответственно шестнадцатилетнего гражданина ждет уголовная ответственность.

Как пояснил коллега Александр Владимирович, степень тяжести устанавливает судебный медицинский эксперт (его можете найти в морге районной больницы) и показать ему свои травмы, а он Вам скажет наверняка про степень тяжести. Пишите заявление в полицию незамедлительно и настаивайте на том, чтобы Вам дали направление на прохождение СМО и тогда пойдёте к эксперту и он установит степень тяжести. Я полагаю, только я из опыта следственной работы, что это тяжкий вред здоровью. Поговорите с родителями подростка о возмещении Вам затрат на лечение и морального вреда иначе его ожидает уголовная ответственность. Как то так.