Квант Мобайл (бывший Плюс банк) закрыл счет по программе Автоплюс - нарушение договора и начисление пеней

• г. Москва

В 2019 году заключили кредит по программе "автоплюс" в банке Плюс банк, все платежи исправно платили по реквизитам на номер счета. В этом году банк переименовали в Квант мобайл, платежи проходили так же на личный счет, в июне месяце банк опять перевели в АТБ и закрыли счет, открыв новый, узнали об этом только тогда когда позвонили на горячую линию т к платеж по старому счету не проходит. В договоре нет строк о том что банк имеет право закрывать и открывать новый счет. В итоге оплата не проходит и скоро начислют пени. Законно ли что банк не ставит в известность и действителен ли данный договор с Плюс Банком?

Ответы на вопрос (3):

Странно. Банк не рассылает каждому уведомление, но публикует его на своем официальном сайте. Однако, про реквизиты там ни чего не сказано..

.

Уважаемые клиенты!

ПАО "Плюс Банк" уведомляет об изменении своего наименования на ПАО "КВАНТ МОБАЙЛ БАНК"

Данные изменения зарегистрированы в установленном законом порядке, что подтверждается записью в Едином государственном реестре юридических лиц за № 2217702143371 от 22.03.2021

В связи с изменением наименования изменены печать, штампы и фирменный бланк.

Остальные реквизиты, в том числе ОГРН, ИНН, местонахождение, банковские реквизиты, остались без изменения.

..

Стоит направить претензию в банк об отмене штрафных санкций.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

При смене реквизитов в одностороннем порядке в любом случае банк обязан уведомить клиента. У вас есть подтверждение, что вы отправляли платеж на старые реквизиты, но он не прошел.

Инна, просто узнайте новый счет и платите по нему. Лучше всего, чтобы было письменное уведомление со стороны банка. Просто сходите в банк, возьмите такую бумагу и считайте, что Вас письменно уведомили.