Вопрос о наказании по статусу несовершеннолетних и беременности подростковой подруги моего сына.

• г. Краснодар

Сыну в марте 2022 исполнилось 18,живет с девушкой с согласия родителей, ей 15 лет, в августе 16..узнали что девушка беременна. Какое наказание грозит моему сыну?

Ответы на вопрос (6):

Грозит уголовное наказание по ст.135 УК РФ в том случае, если половой акт имел место в 15 лет. Данная статья предусматривает в том числе и лишение свободы.

Часть 1 ст 134 УК РФ, остальное зависит от обстоятельств.

Наказание ждёт по ст.134 ук рф.

Могут уголовную ответственность усмотреть. Если она скажет, что никакой половой связи не было, дружим просто, то ничего не будет. Только нужно стоять на своем.

Нормально посоветовали. :) Живут беременна - ничего не было...