Как защититься от угроз и оскорблений на работе в городе Нурсултан?

• г. Астана (Нур-Султан)

Один парень оскорбляет и угрожает мне, тем что придет на работу, и закинет мои фото в сеть с всякой гадостями, что мне делать? Я из города Нурсултан.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Напишите заявления в полицию.

Здравствуйте.

Что говорит закон о публикации чужих фото

Ст. 152.1 Гражданского кодекса (ГК) РФ устанавливает, что любое публичное использование изображений физических лиц, включая размещение в социальных сетях, должно происходить только с согласия таких лиц, а после их смерти – с согласия близких родственников.

Напишите заявление об угрозах публикации порочащих сведений. Пусть его опросят.

В полицию обращайтесь с заявлением.