Будет ли действительно в суде заключение от нарколога коммерческой клиники, где кодировался от наркомании бывший супруг?

• г. Ступино

Будет ли действительно в суде заключение от нарколога коммерческой клиники, где кодировался от наркомании бывший супруг?

Ответы на вопрос (4):

Данная информация анонимна и предоставляется только по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! все доказательства полученные законным способом являются надлежащими. Суд должен исходить из принципа достоверности, а оппонент вправе представить доказательства опровергающие ваши доводы. Коммерческая организация имеющая соответствующее разрешение (медицинские услуги лицензируются) имеет право на оказание медицинских услуг. Другое дело, что указано в лицензии. И конечно же заключение от нарколога не равнозначна по силе справки из НД. Тем не менее, я бы вам советовала ходатайствовать о вызове и допросе нарколога, который будет предупрежден об уголовной ответственности. Его показания будут иметь юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, так если он кодировался, следовательно он на данный момент по идее должен не злоупотреблять. И основания этого для лишения род. прав - НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг наркозависимый, на учете не состоит, судимый ранее за наркотики, лечился в комерческой клинике, от которой у меня остались документы. Алименты не платит. Приносит продукты, в том случае, если пишу заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Если я подам иск о том что бывший супруг употребляет наркотики и не прикреплю мед. справку, я могу ходатайствовать о вызове нарколога?

Спросить
Пожаловаться

Есть два заключения от психиатра и невролога (лицензированные частные клиники), с диагнозом у ребёнка F84.1 (Атипичный аутизм). В гос клинике педиатр говорит, что эти заключения не действительны. Что их специалист должен сам вынести заключение. В частной клинике предупреждали, сказали, что это не правда. Так ли это? На какой закон можно ссылаться?

Возник вот такой вопрос: У Виктора нашего подозрение на долихасигму, мы планируем делать процедуру "Колоноскопию", в коммерческой клинике под медикаментозным сном. Вопрос вот в чем: если диагноз подтвердится, примет ли военкомат заключение по результатам обследования из коммерческой клиники? Будет ли этого обследования достаточно для получения категории "В"?

Попался на подставную закладку, получил условный срок по статья 228 часть 1.

Условный срок с исправтельными работами и испытательным сроком на 6 месяцев. После суда нужно было обратиться к наркологу в течении 30 дней и встать на учет УИИ в течении 10 дней. Я ждал когда меня вызовут в УИИ, чтобы потом узнать в какую больницу мне идти к наркологу. УИИ меня вызвало только спустя 1,5 месяца, после чего спросили почему я не прошел нарколога (а я не знал что его надо самим проходить и не знал где, думал что они вызовут я спрошу у них и пройду) и теперь будет суд из-за этого, еще один. Нарколог нужен для заключения что я не наркоман и в лечении наркомании или алкогольной зависимости не нуждаюсь. До суда я уже проходил судебно-медицинскую экспертизу, заключение которой было следующее: В лечении наркомании или алкогольной зависимости не нуждается. Вопрос. Можно ли эту справку использовать еще раз (ей даже полугода нет) и не проходить нарколога? Я просто не понимаю зачем мне проходить еще раз нарколога, если я 3 месяца назад его проходил.

Нарколога не могу пройти т.к. нет регистрации, а регистрацию сделать тяжело т.к. собственник где я проживаю является инвалидом и маломобильный человек. А без регистрации в осмотре наркологом мне отказали, даже несмотря на постановление суда.

Для прохождении периодического мед. осмотра обязательна ли справка от врача психиатра, нарколога, расположенного по месту жительства работника или заключение о пригодности работника может сделать врач психиатр, нарколог любой клиники, не обязательно по месту жительства работника? Где это прописано?

После развода одна половина домовладения стала принадлежать бывшей супруге, а вторая бывшему супругу. На половине, принадлежащей бывшей супруге, отсутствуют инженерные коммуникации. Районный суд постановил: произвести оплату необходимых коммуникаций в соотношении 50/50.После апелляции бывшей супруги в вышестоящий суд, краевой суд вынес постановление: бывшему супругу оплачивать 100%, с чем он не согласен. Скажите, что может предпринять бывший супруг? С уважением.

Бывший гражданский муж хочет подать на тест ДНК, появились у него подозрения через 5 лет что ребёнок не его. Кто будет оплачивать ДНК? В какой клинике этот тест будут делать? В какой он скажет или суд сам определяет клинику? И будут ли учитывать моё мнение в выборе клиники? Заранее спасибо за ответы.

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Сын оперировался в частной клинике (она, т.е. клиника, расположена в той же области, в которой мы живем) а врач на призывной комиссии в военкомате сказал, что действительно только заключение врача из госполиклиники и отправляет нас на осмотр в эту клинику (по месту жительства), правомочны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение