Будет ли действительно в суде заключение от нарколога коммерческой клиники, где кодировался от наркомании бывший супруг?

• г. Ступино

Будет ли действительно в суде заключение от нарколога коммерческой клиники, где кодировался от наркомании бывший супруг?

Ответы на вопрос (4):

Данная информация анонимна и предоставляется только по запросу суда.

Ирина! все доказательства полученные законным способом являются надлежащими. Суд должен исходить из принципа достоверности, а оппонент вправе представить доказательства опровергающие ваши доводы. Коммерческая организация имеющая соответствующее разрешение (медицинские услуги лицензируются) имеет право на оказание медицинских услуг. Другое дело, что указано в лицензии. И конечно же заключение от нарколога не равнозначна по силе справки из НД. Тем не менее, я бы вам советовала ходатайствовать о вызове и допросе нарколога, который будет предупрежден об уголовной ответственности. Его показания будут иметь юридическую силу.

Ирина, так если он кодировался, следовательно он на данный момент по идее должен не злоупотреблять. И основания этого для лишения род. прав - НЕТ.

Бывший супруг наркозависимый, на учете не состоит, судимый ранее за наркотики, лечился в комерческой клинике, от которой у меня остались документы. Алименты не платит. Приносит продукты, в том случае, если пишу заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Если я подам иск о том что бывший супруг употребляет наркотики и не прикреплю мед. справку, я могу ходатайствовать о вызове нарколога?