Выбивание компенсации в страховой после ДТП на велосипеде - возможно ли это?

• г. Красноярск

Стал участником ДТП, водитель сбил меня на перекрёстке, проезжая на красный свет светофора, я двигался на велосипеде как участник дорожного движения по дороге, пересекая тот самый перекрёсток. Был вызван наряд ГИБДД. Водитель такси в результате разбирательств признан виновным. По результату постановления, обратился в страховую компанию водителя. В страховой меня пытаются убедить, что так как велосипед не является регистрируемым транспортным средством возмещать материальный ущерб они не будут. Мне кажется, что здесь на лицо либо вопиющий непрофессионализм, либо заведомо ложная информация. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение материального ущерба именно от страховой виновника ДТП. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. При чем тут регистрируемое транспортное средство?

Да. Для этого и страховка делалась виновником.