Есть припесной как получить военный билет.

• г. Рязань

Есть припесной как получить военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Для конкретного ответа, необходимо уточнить сведения.

Если призывник признается годным к прохождению срочной службы, то военкомат забирает приписное свидетельство перед отправкой в воинскую часть.

После отправки к месту прохождения службы, призывнику выдается военный билет. В том случае, когда юноша освобождается от службы в российской армии по состоянию здоровья, то ему выдают военный билет взамен приписного.

Таким образом, при вручении гражданину военного билета, удостоверение изымается и уничтожается в установленном порядке.

Если же юноша уклонялся от призыва, то приписное удостоверение может находиться у него до окончания призывного возраста.

Призывной возраст заканчивается при достижении 27 лет. Затем нужно явиться в военкомат по месту прописки, чтобы его сотрудники выдали военный билет или справку уклониста, которая оформляется всем, кто не прошел срочную службу в армии, не имея на то каких-либо законных оснований.