пожалуйста, можно ли купить жд билет по Росси по военному билету без паспорта? И пропустят ли в сам поезд без паспорта?

• г. Архангельск

Можно ли купить жд билет по Росси по военному билету без паспорта? И пропустят ли в сам поезд без паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Билет можно купить по любому документу, который удостоверяет личность пассажира, это может быть военный билет, загранпаспорт, даже служебное удостоверение, лишь бы была фотография. Соответственно по этому документу, который указан в билете, вас должны посадить в поезд.