Непоступление алиментов на расчетный счет и перечисление на карту третьего лица - что делать?

• г. Ставрополь

Финансовый управляющий, при банкротстве, алименты снимает с расчётного счета с задержкой. Приходят 10, он может снять 12, 14,16 до 20 числа жду алименты. Наличными мне не отдаёт, сказал, что будет перечислять на карту моей маме. Правомерно ли поступает ФУ?

Ответы на вопрос (3):

В части перечисления денег другому лицу неправомерно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Он может снимать в любой календарный день в пределах одного месяца, так как конкретная дата не установлена.

Что касается перевода матери. То такой способ допустим с вашего согласия.

Также он может выдать вам письменное согласие на снятие денег вами самостоятельно. Тогда от его времени вы не будете зависеть.

Правомерно конечно, а по закону он должен выдавать лично в руки, можете конечно пожаловаться и ездить для выдачи в место нахождения фу.