Отсутствие конкретных указаний на долю дома делает завещание бездействующим?

• г. Самара

И если не указано на какое имущество именно поскольку отсутствие канкретных указаний на долю дома изенно на эту долю завещяние не действует? Да.

Ответы на вопрос (5):

Смотря какая формулировка в завещании. Если там написано на всё имущество умершего, то можно не уточнять.

Тогда иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Нет на все́ имущество не написано просто что завещяют квартиру 3 указывая также дом номер но в документах с БТИ указан дом и что доля в этом доме и не указано за квартиру квартир и номеров нет.

Нет просто на квартиру а по документам просто доля в доме без квартир.

Если указана квартира, а по факту доля дома, то нотариус Вам откажет. Право собственности нужно будет признавать в суде.