Могу ли я уменьшить оставшийся срок по ограничению свободы?

• г. Уфа

Могу ли я уменьшить оставшийся срок по ограничению свободы?

Ответы на вопрос (2):

Можно, для этого надо будет в суд обратиться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что не можете, так как условно-досрочное освобождение от наказания (ст.79 УК РФ) и замена неотбытой части наказания на более мягкое (ст.80 УК РФ) возможно только в части наказания в виде лишения свободы, принудительных работ либо содержания в дисциплинарной воинской части. В отношении такого вида наказания как ограничение свободы УДО и замена не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

Мне заменили неотбытую часть наказания а именно лишение свободы на ограничения свободы, во время ограничения свободы было 3 нарушения, мне возратят весь срок ограничения свободы или оставшийся?

Лишение свободы было заменено, на основании ст. 80 УК РФ, на ограничение свободы. Возможно ли с ограничения свободы подавать на снятия судимости или УДО (например, как с условного срока, после испытательного срока) или придется отгуливать весь срок ограничения свободы назначенного судом?

Мне заменили лишение свободы на ограничение свободы, если я допущу 3 нарушения, а сейчас мне осталось отбыть 1 месяц и 10 дней, подскажите: в случае составления УИИ представления на замену ограничения свободы - лишением свободы, мне оставшийся не отбытый срок... Заменят исходя из 2 дня ограничения за 1 лишения, так вот... Вопрос: какой срок будет считаться не отбытым? Который я оставил в колонии, или тот который будет не отбытым на момент суда?

Меня осудили по 264 ч 1 и приговорили к 1 году и 6 месяцев ограничения свободы (53 ч 1), у меня прошёл почти год, могут ли мне уменьшить срок, по хорошему поведению и не нарушению ограничений, по ходатайству специалиста УИИ?

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Здравствуйте. Мой знакомый в 2016 году был освобожден на ограничение свободы. В 2017 году осужден по 158.1,264.1 плюс 3 месяца оставшиеся от ограничения свободы. Итого срок 2 года 5 месяцем. В настоящее время по истечении 6 месяцев хочет написать на исправительные работы. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад освободился из мест лишения свободы по ограничению свободы на срок два года, щас дома и не могу уехать за пределы района на работу. Скажите могу ли я поменять ограничения свободы на условно досрочное освобождение?

Заменили ограничение свободы на колонию-поселение, браслет сняли, определение суда обжаловано в установленный срок. По практике знаю в вышестоящей инстанции рассмотрение будет не меньше чем через 2-3 месяца. В течение этого времени человек находится на свободе? Отмечаться в инспекцию ФСИН ходить надо? И будет ли при этом зачисляться срок отбывания наказания? И если будет - то как (оставшийся год ограничения заменили на полгода колонии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение