Умерла мать отец в права не вступил умер отец что делать дочери.

• г. Тула

Умерла мать отец в права не вступил умер отец что делать дочери.

Ответы на вопрос (4):

Дочь является наследницей и матери и отца. Тоже нужно вступать в наследство, обратитесь к нотариусу.

ОБращаться в суд придется в таком случае, поскольку срок принятия наследства пропущен. Но проблема решается и довольно легко. Просто потребуется время.

Подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если она откажет потом выдать свидетельство о праве на наследство, то легко по суду признаете свои права...

Если после смерти матери прошли 6 мес что делать.