Могут ли дать меньше года строгого режима по статья 228 часть 1 при рицидиве. Если есть смягчающие доказательства.

• г. Владивосток

Могут ли дать меньше года строгого режима по статья 228 часть 1 при рицидиве. Если есть смягчающие доказательства.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Мало вероятно. Все зависит от обстоятельств совершения преступления. Что вы относите к смягчающим обстоятельствам? Какое наказание было до этого?

Дмитрий Игоревич, этот вопрос решает судья на основании материалов дела. Не зная обстоятельств дела не возможно УГАДЫВАТЬ. Рецидив - может отрицательно сказаться на вынесении срока наказания.

Не совсем понятно, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СМЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (по вашему) - в данном составе преступления с наркотиками?

Санкция статьи:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Скорее всего, дадут больше года, вот строгий режим - не ясно. Также надо понимать, где находились до суда. Если ИВС или тюрьма, тогда зачтут отбытое.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.