Сколько может хранится приобретённых но забытый в магазине товар?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Срок устанавливается магазином.

Если это продукты, то у них установлен срок хранения, движимые вещи - в течение 6 месяцев. И владелец магазина обязательно должен сообщить о находке в полицию. Вы имеете право потребовать компенсацию причинённого вам вреда, если докажете факт того, что вы забыли эти вещи в магазине и его стоимость (ст.227 ГК РФ).